люди душа Интересно

Вечно голодные японские хидаругами

Сейчас читают: 367
porosenka.net

Японцы считают, что хидаругами становятся души тех, кто заблудился в горах, погиб от голода и так и остался непогребенным. И они обречены вечно скитаться в попытке отыскать того, кто разделил бы с ними чувство всепоглощающего голода.

По понятным причинам чаще всего жертвами таких сущностей становятся одинокие путники.Среди японцев ходят рассказы, что путешественников, идущих или едущих по горным тропам, неожиданно охватывает дикий доселе невиданный голод.

Он доводит до сумасшествия или даже до смерти, после которой несчастный путник становится таким же обреченным призраком. Но страшной участи можно избежать, а проклятие - обойти, если иметь при себе хотя бы мизерный запас пищи.

Суеверные японцы так и поступают, отправляясь даже в кратковременную поездку.Жители острова Хонсю описывают хидаругами не как призраков, а как зомби - плотоядных, ненасытных и стремящихся утолить свой голод человеческой плотью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA