чувства привычки ложь

«Вечерние» ошибки, провоцирующие набор веса

Сейчас читают: 851
news.yellmed.ru

О том, что оптимальное время для вечерней трапезы – не позднее 3 часов до отхода ко сну, знают все, но мало кто соблюдает эту рекомендацию диетологов.

Однако, чем ближе время ночного отдыха, тем активнее в организме вырабатывается гормон сна мелатонин. И, если перекусывать в то время, когда его уровень повышен, это неизменно приведет к формированию лишних жировых отложений.Вернулись из офиса, но продолжаете решать рабочие задачи буквально из постели?

Это тоже может стать причиной набора веса. Ученые выявили тесную взаимосвязь между стрессом, неполноценным сном и увеличением массы тела.

Поэтому очень важно уметь по вечерам расслабляться и сбрасывать накопившееся за день напряжение. В этом помогут прогулки, медитация, теплая ванна, травяной отвар – выбирайте любой доступный и приятный лично вам способ.Если с утра такие напитки помогают взбодриться, то от чашечки латте или капучино вечером лучше отказаться: кофеин и полноценный сон несовместимы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA