Игорь Зур советы болезни урожай Игорь Зур

Важнее, чем вы думаете: какое должно быть правильное расстояние между кустами томатов

Сейчас читают: 981
sadogorod.club

При пересадке рассады томатов в отрытый грунт или в парник, огородникам следует учитывать не только правила севооборота и грамотного соседства, но еще одно важное обстоятельство.Эта рекомендация касается посадки томатов и огородников, которые любят сэкономить место на грядке.Ошибка заключается в том, что рассаду высаживают очень густо, а ведь томаты не переносят тесноту, что сказывается на количестве урожая.Если проигнорировать рекомендацию, то густая посадка спровоцирует тень, которая приведет к снижению урожайности, отразится на состоянии корневой системы, приведет к конкуренции за питательные вещества и влагу.Из-за плохой вентиляции велика вероятность распространения заболеваний.Низкорослые.

Сорта, которые растут не выше 45 см. высаживают на расстоянии друг от друга не ближе 30 см. Интервал между рядами не менее 50 см.Среднерослые сорта.

В этом случае расстояние выбирается на усмотрение огородника. Но рекомендуется между кустами оставлять до 50 см, а между рядами не менее 70 см.Высокорослые сорта.

Один такой куст может дать очень хороший урожай, но нуждается в опоре и подвязке. В этом случае между кустами оставляют минимум 70 см, а между рядами 1 метр.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA