Игорь Зур советы ошибка дача Игорь Зур

Урожай смородины увеличится в разы: после одной хитрости кусты никогда не будут голыми

Сейчас читают: 824
sadogorod.club

Если не устранить одну причину, то кусты смородины не принесут урожая не только в этом году, но и в следующем не порадуют.Частично в том, что ягоды смородины элементарно не завязываются, виноват сам садовод, который совершает всего одну ошибку.

Расскажем, как ее исправить.Если своевременно устранить эту оплошность, смородину можно будет собирать килограммами.Кусты смородины могут перестать плодоносить даже при надлежащем уходе, подкормке и внесении удобрений.Так может продолжаться из года в год, если кусты смородины вовремя не омолаживать.Данная процедура заключается в своевременной обрезке кустов.При этом удаляются больные побеги, ветки, которые стелятся по земле, и один из двух параллельных побегов.Если куст растет очень густо, его следует проредить.

В этом случае обрезаются ветки на 1/3 от корня.Обрезку больших кустов проводят постепенно, удаляя побеги с одной половины куста, а со второй половины только на следующий год.Если обрезать большой куст за один раз, то стресс может спровоцировать гибель кустарника.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA