Светлана Протас помидоры урожай почва Светлана Протас

Крупные и сладкие томаты завяжутся на всех кустах, если таким способом поливать помидоры

Сейчас читают: 793
sadogorod.club

Каждый дачник знает, что поливать помидоры нужно тёплой отстоявшейся водой.Но это далеко не все требования этой культуры, что касается полива. Чтобы помидоры росли крупными и сладкими, поливать кустики нужно очень обильно.Частота можно быть разной: поливают помидоры и раз в 3 дня, и каждый день, и раз в неделю.

Частота варьируется от сорта и погодных условий.Самое главное – поливать кусты очень обильно, чтобы почва увлажнилась на всю глубину залегания корней.Только так можно обеспечить заметный прирост урожайности помидоров.Также в период созревания плодов лучше снимать зрелые помидоры перед поливом.Такой трюк спасёт плоды от растрескивания, а значит они будут лучше храниться.Что касается времени суток, то поливать помидоры нужно только с утра, чтобы до вечерних часов лишняя влага успела испариться.К тому же, если вода для полива помидоров настаивается в бочках на солнце, то к утру она будет идеальной температуры для полива.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA