люди удовольствие уверенность Интересно

ВАЗ-2102 с коробкой автомат: "Жигули" для Европы

Сейчас читают: 250
porosenka.net

О существовании "Жигулей" с автоматической трансмиссией я естественно знал. Автоматическими были 2103, 2105 и 2106, на которые бельгийский дилер советских автомобилей, фирма Scaldia-Volga устанавливала АКПП TH180 производства General Motors.

Именно такая коробка стоит и на этой шикарной "Двойке". Так вот, чем же меня удивил данный автомобиль. Универсал, в отличие от седанов, всегда считался рабочей лошадкой, от которой требовалась выносливость, неприхотливость и простая конструкция.

Во всяком случае у нас, да и запросы среднестатистической европейской семьи в этом плане не сильно отличались. Поэтому даже полноценные европейские "вагоны" на автоматической трансмиссии были редкостью, а про советский автомобиль, главным козырем которого там была небольшая цена и простая конструкция, говорить нечего.

Второй момент чисто технический. Для людей, разбирающихся в технике нет секрета в том, что гидротрансформатор АКПП забирает до 30% мощности мотора.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA