Париж люди знаменитости Париж

Van Cleef & Arpels запускают цикл лекций от главных спикеров ювелирной школы

Сейчас читают: 178
vogue.ua

Союз Van Cleef & Arpels с миром танца берет свое начало в Париже 1920-х годов, где Луи Арпельс часто водил своего племянника Клода в Опера Гарнье, расположенную неподалеку от бутика на Вандомской площади.

Первые броши Van Cleef & Arpels с фигурками балерин появились в начале 1940-х годов, и позднее им суждено было стать одним из знаковых украшений Дома.

Связь Дома с миром балета лишь усилилась в 1950-х годах, когда Клод Арпельс познакомился со знаменитым хореографом Джорджем Баланчиным - в результате на свет появился балет Баланчина «Драгоценности», впервые представленный публике в Нью-Йорке в апреле 1967 года.

Лекция «Секреты сентиментальных украшений» расскажет об истории того, как люди выражали свои чувства через драгоценные предметы, какие тайные смыслы, послания и романтические истории могут заключать в себе ювелирные творения и что такое «секретный язык любви».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA