Коронавирус Интересно Нео

Заразные вакцины, изменение ДНК и мясоеды: смешные (и грустные) теории заговора о вакцинах от COVID

Сейчас читают: 564
porosenka.net

Если это чушь, зачем о ней писать? Дело в том, что подобные теории быстро находят поддержку у части аудитории, перебираясь из чатиков адептов нашествия рептилоидов в народ (тому способствуют пресса, чиновники, сарафанное радио и низкая медицинская грамотность).

Это приводит к опасным последствиям: вакцинироваться желает меньше людей. И это еще самое безобидное.1. Вакцины являются причиной появления новых штаммов и их вариантов - все более опасных и зловещихИдея быстро нашла поддержку среди определенной части аудитории, так как ее озвучил (авторство принадлежит не ему) 89-летний французский вирусолог Люк Монтанье, который к тому же в 2008 году получил Нобелевскую премию по физиологии или медицине (за открытие с коллегами вируса иммунодефицита человека).Правда, в последние 20 лет ученый увлекся альтернативными направлениями: он активно поддерживает идею "памяти" воды; теорию, гласящую, что ДНК излучает электромагнитные волны, которые могут привести к аутизму; гомеопатию и лечение СПИДа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA