Анетта Орлова Александра Трусова Камила Валиева Пекин злость симпатия Нео Анетта Орлова Александра Трусова Камила Валиева Пекин

В знак нервности. Как спортсмены справляются со стрессом

Сейчас читают: 921
aif.ru

Спорт — это борьба нервов. История с нашими фигуристками в Пекине — очередное тому доказательство. — У человека могут быть прекрасные физические характеристики, но, если психический ресурс не справляется с напряжением, тело не будет давать максимального результата.

А напряжение, особенно на Олимпиаде, особенно в фигурном катании, где конкуренция есть даже внутри команды, невероятное, — рассуждает психолог Анетта Орлова. — Когда речь о претендентах на медаль, не отточенность движения определяет результат.

Она у них примерно одинаковая. На первый план выходят внутренняя твёрдость, ментальное спокойствие. Статья по теме Истерика Трусовой, слезы Васнецовой и Валиевой.

Главные скандалы Олимпиады Мы видим раздосадованную Александру Трусову. Но её история недраматична. Это спортивная злость — потому что не удалось достичь желаемого.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA