Дмитрий Патрушев Россия Турция Ивановская обл. Саратов Курск Воронежская обл. Кемеровская обл. Интересно Дмитрий Патрушев Россия Турция Ивановская обл. Саратов Курск Воронежская обл. Кемеровская обл.

В Воронежской области обстреляли машину директора птицефабрики, задравшую цену на куриные яйца

Сейчас читают: 267
porosenka.net

Яйца в России подорожали почти на 60%:Средняя цена на куриное яйцо в РФ за неделю с 19 по 25 декабря выросла на 3,95%. Этот процентный рост составляет меньше, чем за предыдущую неделю, когда цены выросли на 4,62% с 12 по 18 декабря.

В целом с начала года наблюдается рост цен на яйца в размере 58,97%.Рост цен аномальный - настолько, что производителями яиц занялась Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и возбудила 4 дела против птицефабрик в Кемеровской, Воронежской, Ивановской и Донецкой областяхДошло до того, что о куриных яйцах спросили президента РФ на пресс-конференции.

Он сказал, что задал этот вопрос министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву:Спрашивал, как у него с яйцами. Он говорит, что всё в порядке, на что я ему ответил: "У граждан наших есть проблема".Рост цен объяснили "сбоем в работе правительства" и пообещали исправить ситуацию в ближайшее время.

Например, начнутся поставки из Турции:Глава совета правления Центрального союза производителей яиц Турции Ибрахим Афйон заявил:Первые три наши фирмы начали поставки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA