Джордж Флойд Дерек Шовин Сша штат Миннесота люди Интересно Джордж Флойд Дерек Шовин Сша штат Миннесота

Отомстил за чёрных: ранивший осужденного полицейского в США был информатором ФБР

Сейчас читают: 848
porosenka.net

При задержании коп наступил чернокожему Флойду на шею - тот через некоторое время умер. И хотя позже доказали, что Флойд был напичкан наркотиками, и смерть произошла на фоне интоксикации организма, полицейского признали виновным в убийстве и посадили.

Шовин отбывает одновременно 21-летний срок федерального приговора за нарушение гражданских прав Джорджа Флойда и 22,5 года приговора за убийство второй степени штата Миннесота.Сначала он находился в тюрьме Миннесоты.

Это учреждение котируется как тюрьма с высоким уровнем безопасности, а недавно был переведён в другое заведение в Тусоне, где царит беспорядок и анархия.

В прошлом году там уже чуть было не случилась трагедия, когда заключённый пытался выстрелить в посетителя. На этот раз у сидельца каким-то образом оказался нож, и он ранил Дерека Шовина, нанеся ему два десятка ударов.Напавший на экс-копа готовился к этому преступлению около месяца.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA