Швейцария НОВОСТИ законопроект законодательство Швейцария

В Швейцарии легализуют однополые браки в 2022 году

Сейчас читают: 424
womo.ua

Правительство Швейцарии приняло решение о том, что в стране будут легализованы однополые браки. Как сообщает агентство Reuters, представители ЛГБТ будут иметь возможность зарегистрировать свой брак на территории страны начиная с 1 июля 2022 года.

Изменения произойдут в рамках двухэтапного процесса. В итоге статус однополых пар, которые заключили свой брак за границей, будет признан легальным уже с начала января.

А на территории Швейцарии все желающие смогут уже с 1 июля 2022 года, то есть через полгода после принятия закона. Также сообщается, что подготовка к свадьбе может быть начата и подано заявление как раз к июлю 2022 года так как после этого периода, больше не будет разрешено зарегистрированное партнерство.

Сообщается, что законопроект реализует решение сентябрьского референдума, на котором почти две трети населения проголосовали за.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA