Украина Швеция Коронавирус вакцинация Вакцинация от коронавируса Украина Швеция

В Швеции 15-летние подростки смогут вакцинироваться без согласия родителей

Сейчас читают: 246
womo.ua

В Швеции всем подросткам, начиная с 15 лет, разрешили делать прививки даже, если родители против вакцинации. В обычной практике, перед вакцинацией подростки были обязаны предоставить письменное согласие родителей на процедуру.

Однако теперь, подросток может заполнить специальную анкету и получить разрешение на вакцинацию без согласия родителей. В анкете нужно рассказать о своем состоянии здоровья и ответить на некоторые вопросы о вакцинации.

Изучив анкету, медработник понимает, насколько зрелый подросток и можно ли допускать его к вакцинации. Напомним, с 11 октября Швеция начнет кампанию по вакцинации от коронавируса подростков: от 12 до 15 лет.

На сегодня в стране привито 76% взрослого населения (от 16 лет) двумя дозами и 83% — первой дозой. В Швеции сняты все ковидные ограничения и правительство больше не планирует возвращаться к практике ограничений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA