Россия Самара Ярославская обл. Самарская обл. люди Интересно Нео Россия Самара Ярославская обл. Самарская обл.

В Самарской области запретили приставать к прохожим на улице

Сейчас читают: 759
porosenka.net

Второй день подряд региональные власти России удивляют новыми законами. Вчера в Ярославской области запретили плеваться на улицах, а сегодня Самарская губернская дума решила оградить граждан от навязчивых людей.

Как нетрудно догадаться, речь идёт о всякого рода попрошайках, торговцах и гадалках. Но есть нюанс. Как пояснили в местном правительстве, не всякое попрошайничество и приставания будут считаться нарушением закона.Нарушением будет считаться не любое попрошайничество, а только агрессивное, навязчивое.

То есть бабушку, которая просит милостыню у церкви, никто штрафовать не будет. Если уличный попрошайка, торговец или гадалка пристает на улице к прохожим, дергает их за одежду, руки, преграждает путь, выпрашивает денег - это нарушение.

Под запрет попадают и ситуации, когда люди на инвалидных колясках выезжают на дорогу и выпрашивают у автомобилистов деньгиЧто касается наказания, то сумма штрафа составит от 1 до 2 тысяч рублей, при повторном нарушении сумма вырастет до 4-5 тысяч.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA