Россия Москва Русь Волгоград Интересно Россия Москва Русь Волгоград

В РПЦ сообщили о появлении православной секты во главе с уголовником, именующим себя…

Сейчас читают: 149
porosenka.net

Волгоградская епархия совместно с Антисектантской службой западного викариатства Москвы сообщила, что на территории региона замечена опасная тоталитарная секта "Русская православная церковь - Царская империя", которая пытается вербовать последователей среди верующих.Первую пропагандистскую акцию секта провела в Волжском у храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.

Последователи новоявленной РПЦ расклеили пропагандистские материалы (обличительную проповедь) на дверях и стенах храма. Затем "проповеди" начали замечать на информационных стендах других храмов области.Отмечается, что лидерами секты являются четырежды судимый Леонид Власов и его правая рука Александр Кормишенко.

Первый именует себя "патриархом-царём-пророком Ильёй", второй -"митрополитом" всея Руси и "пророком" Енохом.Как сообщают в РПЦ, целью секты является создание внутри России независимого государства "Триединая Русь".

Духовный лидер (Власов) планирует взять в новоявленном государстве титул "державного патриарха и императора всея Руси".Насколько известно, силовые структуры пока не подключились к поиску сектантов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA