Украина Чехия Польша Словакия Госкино Кино НОВОСТИ фильмы Украина Чехия Польша Словакия Госкино

В прокат выходит лента «Раскрашенная птица»

Сейчас читают: 637
womo.ua

10 декабря на экраны украинских кинотеатров выходит фильм Вацлава Марула «Раскрашенная птица». Экранизация скандального романа-шокера вошла в шорт-лист 92-й кинопремии «Оскар», а недавно была номинирована на премию Европейской киноакадемии. «Раскрашенная птица» снят по одноименному скандальному бестселлеру польско-американского писателя Ежи Косинского, переведенному на более чем 30 языков.

По сюжету еврейская пара, пытаясь защитить своего ребенка от геноцида, отправляет сына к родственникам в сельскую местность где-то в Восточной Европе.

Мальчик вынужден отправиться в путешествие по дикому и враждебному миру, который руководствуется только местными правилами, суевериями и верованиями.

Лента выиграла 9-й питчинг Госкино Украины в декабре 2016 года. Размер государственной поддержки составил 9,5 млн грн. Кроме Чехии и Словакии, съемки прошли также и в Украине, а рядом с мировыми звездами Стелланом Скашгордом («Чернобыль»), Харви Кейтелем («Криминальное чтиво»), Удо Киром («Догвилль») и

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA