люди поведение жизнь

В погоне за интеллектом: 7 фактов о беге, которые изменят ваше отношение к спорту

Сейчас читают: 899
inmoment.ru

Автор: Яна Батина — сертифицированный тренер по бегу и лёгкой атлетике Согласно исследованию Medicine Science in Sports Exercise, даже 30 минут ходьбы на беговой дорожке значительно снижают уровень стресса и помогают эффективно бороться с депрессией.

Сегодня многие люди занимаются бегом, чтобы поддерживать форму и сохранять внутреннее равновесие. Недавно учёные выяснили, что регулярные пробежки также положительно влияют на когнитивные функции и укрепляют память.7 малоизвестными фактами о пользе этого вида спорта для нервной системы с нами поделилась Яна Батина — сертифицированный тренер по бегу и лёгкой атлетике, пробежавший марафон — 42.2 километра и ультрамарафон — 106 километров.«До середины прошлого века нейробиологи были уверены, что у человеческого мозга есть ограниченный набор нервных клеток, который сокращается с течением времени.

Но утверждение «нервные клетки не восстанавливаются» перестало быть правдивым, когда учёные доказали существование нейрогенеза.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA