Австралия Мельбурн карантин пандемия Австралия Мельбурн

В Мельбурне наконец-то ослабят карантин: он был самым длинным в мире

Сейчас читают: 458
womo.ua

Власть австралийского Мельбурна наконец-то приняла решение ослабить карантин. Интересный факт – карантин в Мельбурне был самым длинным во всем мире.

Он длился 262 дня. Ослабления ограничений планируют ввести с 22 октября. По оценке местной власти, до этой даты в городе должно быть уже 70% вакцинированного населения.

Примечательно, что до достижения нужного уровня вакцинации, о снятии ограничений в городе не могло быть и речи. Что изменится: снимут ограничения на работу предприятий; снимут ограничения на посещение общественных мест; разрешат сборы до 15 человек; студенты вернутся к очному обучению; открытие магазинов (при условии вакцинации 80% населения).

Примечательно, что в Австралии рост новых случаев коронавируса меньше, чем в других странах. Эксперты связывают эту тенденцию с жесткими ограничениями внутри страны, а также достаточно жесткими правилами для иностранцев, которые хотят посетить Австралию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA