Виталий Кличко Николай СВЯТОЙ (Святой) Киев жертва пожар Виталий Кличко Николай СВЯТОЙ (Святой) Киев

В Киеве горел Костел Святого Николая: подробности

Сейчас читают: 838
hochu.ua

Вчера вечером, 3 сентября, в Киеве, горел Костел Святого Николая на улице Большой Васильковской. О причинах возгорания и его последствиях — узнайте в нашем материале.Накануне в Киеве случился пожар в здании Николаевского костела.

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в Telegram.В тексте сообщения говорится:Городские спасательные службы, 15 специалистов ГСЧС и 4 единицы техники ликвидируют пожар в Костеле Святого Николая на улице Большой Васильковской.

Возгорание произошло между первым и вторым этажами и быстро распространилось на кровлю здания. Ранг пожара-2.Позже Кличко добавил, что пожар локализован, а к его тушению всего было привлечено 80 человек и 16 единиц техники.

Жертв и пострадавших в ходе инцидента нет. Однако последствия грустные... Органный зал костела очень сильно поврежден.Не сгорел чехословацкий орган компании "Rieger-Kloss" 1981 года.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA