развод привычки Нео

В ​каких бытовых целях кусковое мыло может быть полезным

Сейчас читают: 814
polsov.com

Оберните мыльный кусочек тканью, сшейте края, чтобы получился своего рода чехол - и можете втыкать в эту игольницу все острые швейные принадлежности.Насколько полезен мыльный раствор в саду и на огороде, знают бывалые агрономы-любители.

Им можно опрыскать листья растений снизу, чтобы таким образом отпугнуть тлю или других вредителей. Но можно и вовсе не натирать мыло на тёрке и не разводить его водой для получения такого эффекта: запах мыла точно так же прогонит вредных насекомых прочь, если кусочки мыла просто положить в старые чулки и повесить на ветках деревьев.

Ещё пара советов по использованию мыла для тех, кто проводит лето на даче. Поскольку во время прополки под ногти забивается немало грязи, немного поскребите ногтями мыльный брусок и потом ступайте удалять сорняки.

Когда станете мыть руки, вся грязь вымоется из-под ногтей вместе с мылом. И если вы готовите на даче пищу в котелке из чугуна, уберечь его дно снаружи от нагара можно, натерев мылом.Кстати, мыло, помещенное в капроновый чулок, может стать хорошим ароматизатором белья и одежды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA