Франция Словения Европа загородный дом Франция Словения

В гостях у звезды: дом Филиппа Старка

Сейчас читают: 584
elle.ru

Дизайнер Филипп Старк (Philippe Starck) привык быть всегда на полшага впереди моды — будь то дизайн мебели, смесителей или приверженность к органическим продуктам.

И он никогда не скрывал свой интерес к «экологическому» жилью и всевозможным энергосберегающим технологиям.Его новый проект — сборные дома P.A.T.H.

с рекордно низким энергопотреблением — разработан совместно со словенской компанией Riko. Образец подобного, идеального в представлении Старка дома нового поколения он построил в своей загородной резиденции Монфор-л’Амори во Франции.В этих живописных местах дизайнер вместе с женой часто проводит выходные. «Около шести лет здесь, на этом поросшем зеленью холме, располагалась наша семейная лаборатория, — рассказывает дизайнер. — Вместе со специалистами из компании Riko мы подобно сумасшедшим ученым из фантастических фильмов тестировали технологии, которые позволят экономить электроэнергию и жить в гармонии с природой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA