республика Саха инициатива республика Саха

В Амгинском улусе установили тематическую скульптуру ко Дню матери

Сейчас читают: 624
kerekuo.ru

Народный мастер Якутии Алексей Скрябин подарил селу Болугур Амгинского улуса скульптуру матери с ребенком. Событие приурочили ко Дню матери, который отмечается в воскресенье, сообщает пресс-служба правительства Якутии. «Скульптуру сделал по заказу администрации ко Дню матери.

Сковал из металлических листов. Всего на работу ушло больше трех месяцев. И сегодня состоялось торжественное открытие», — сказал мастер.

Скульптура народного мастера установлена в новом сквере Матери в селе Болугур. Глава села Степан Кузьмин отметил, что сквер появился благодаря программе поддержки местных инициатив, а скульптура является главным украшением. «Скульптуру привезли и установили.

Благодарим Алексея Скрябина. И вручаем ему почетную награду „За вклад в развитие Болугурского наслега“», — сообщил он. Это уже четвертая большая работа народного мастера из металла.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA