Сша люди чувства личность жизнь контакт Нео Сша

Усталость от работы

Сейчас читают: 792
psihomed.com

Профессиональное выгорание или постоянная усталость от работы может быть описано как состояние, в котором проделанная до сих пор работа перестаёт быть источником удовлетворения для нас, и вместо этого она всё больше обескураживает и обременяет, вызывая чувство полного истощения и снижения мотивации.

Это явление чаще всего встречается в профессиях, для которых характерно установление большого числа межличностных контактов, например в области здравоохранения, образования или социальной помощи.

Однако всё чаще специалисты придерживаются мнения, что это может произойти в любой профессии. Дочитав до конца эту статью, можно будет узнать, чем вызывается сильная усталость от работы, что делать и как с ней справиться.В популярной литературе профессиональное выгорание или усталость от работы впервые появилось в 1961 году в рассказе «Дело о выгорании».

Автор представляет в нём историю архитектора, который устав от работы, отказывается от своей повседневной деятельности и живет в джунглях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA