Украина традиции обряды пост ЗОЖ Украина

Успенский пост 2020 – когда будет, питание по дням, что можно есть

Сейчас читают: 425
liza.ua

Успенский пост в Украине в 2020 году начинается Медовым спасом — 14 августа и заканчивается Успением Пресвятой Богородицы — 27 августа.

Предлагаем узнать, какие существуют традиции Успенского поста, что можно делать в это время, а также какие продукты должные присутствовать в твоем меню в этот период.Интересный факт: продолжительность, а также даты и завершение Успенского поста постоянны.

Ежегодно он начинается 14 августа и заканчивается 27 августа и длится ровно две недели.Успенский пост, которого придерживаемся мы, а также соблюдали наши деды и прадеды, был установлен во время Константинопольского Собора (1166 год), в честь церковного праздника Успения Пресвятой Богородицы.

Слово «успение» означает «уснуть» («засыпать»). Так было принято называть мирную, спокойную кончину, внешне напоминающую отход ко сну.Считается, что в естестве Девы Марии, в непорочном зачатии Ею Сына Божия, а также во всей ее последующей жизни побеждали сама природа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA