Санкт-Петербург мужчины чувства секс Санкт-Петербург

Уролог-андролог Дмитрий Журавский: «Самолечение хронического цистита недопустимо»

Сейчас читают: 275
news.yellmed.ru

На самые актуальные и часто задаваемые вопросы по этой деликатной проблеме отвечаетврач уролог-андролог «СМ-Клиника» в Санкт-Петербурге Дмитрий Журавский.Дмитрий Александрович, как дает о себе знать воспаление мочевого пузыря?–Как правило, симптоматика цистита явно выраженная и доставляет массу неприятных ощущений.

В их числе: – Чем острый цистит отличается от хронического–Острый цистит – в основном «женское» заболевание.

По статистике представительницы прекрасного пола страдают им в 3-4 раза чаще, чем мужчины. Болезнь развивается из-за анатомических особенностей строения женской уретры – она широкая и короткая, к тому же близко расположена к влагалищу, из-за чего при половой активности происходит заброс содержимого влагалища в уретру.Возбудителем острого цистита могут быть бактерии либо инфекции, передающиеся половым путем.

Но чаще всего это бактерии кишечной флоры из семейства энтеробактерий.Острый цистит быстро прогрессирует, но и быстро отступает на фоне бактериальной терапии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA