бытовые лайфхаки

Универсальная водоотталкивающая пропитка. Для ткани, кожи, дерева

Сейчас читают: 775
cpykami.ru

Пожалуй с тем, что водонепроницаемые материалы имеют множество применений и довольно полезны, никто спорить не будет. Для этого существуют различные водоотталкивающие пропитки, которые, увы, стоят совсем не дешево, да и найти их не всегда легко.

К счастью её можно изготовить и самостоятельно, причем из довольно простых ингредиентов, ни затратив на это ни много времени, ни средств. Вам потребуются: пчелиный воск; скипидар; льняное масло Все эти ингредиенты нужно будет смешать в отношении: 2 части воска, 1 часть масла и 1 часть скипидара.

Воск перед началом работы необходимо хорошо нагреть и растопить до жидкого состояния, а затем тихо, тонкой струйкой влить в него и остальные составляющие, постоянно помешивая.

В итоге у вас должен получиться однородный раствор. Получившийся раствор оставляем до застывания. Даже после загустения масса будет достаточно мягкой, кремообразной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA