Бразилия Нео Бразилия

Уникальная бразильская «лагуна кока-колы»

Сейчас читают: 939
chert-poberi.ru

Вы когда-нибудь мечтали искупаться в Кока-Коле? Что ж, вы действительно можете сделать это в уникальной лагуне Кока-Кола в Рио-Гранде-дель-Норте, Бразилия, где вода имеет тот же цвет, что и популярный безалкогольный напиток.

Глядя на воду Лагоа-да-Араракуара, легко понять, почему она широко известна как лагуна Кока-Кола. У нее такой же темный оттенок.

Вода окрашена не карамелью, а благодаря высокой концентрации йода и железа. Расположенная на южном побережье Риу-Гранди-ду-Норти, чуть менее чем в 100 км от Натала, лагуна Кока-Кола является одновременно одной из самых популярных и самых необычных туристических достопримечательностей в бразильском штате.

Дети любят ее, особенно когда слышат название, но некоторых взрослых отталкивает темный цвет воды. Летом мелководье лагуны Кока-Кола становится очень теплым, что делает ее идеальным местом для семейного купания или катания на катамаране.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA