Сша Украина Германия Интересно Сша Украина Германия

Украина просит у США продлить транзит российского газа

Сейчас читают: 252
porosenka.net

Генеральный директор ООО "Оператор ГТС Украины" Сергей Макогон заявляет, что:- Нам нужен транзит на следующие 10 лет, чтоб подготовить нашу систему к новым вызовам, для транспортировки водорода и так далее.

Я считаю, что по меньшей мере 45-50 миллиардов кубометров ежегодно, что у нас сейчас есть, - объявил Макогон. - У нас нет гарантий, что контракт будет возобновлен.

Поэтому мы ведем переговоры с правительствами США и Германии относительно предоставления таких гарантий. И мы считаем, что наиболее весомой гарантией является возобновление или продолжение существующего договора сейчас, не дожидаясь 2025 года, на следующие 15 лет.Параллельно он выразил готовность "ГТС Украины" поуправлять "Северным потоком - 2", но потом признался, что это он так пошутил.

А вот насчет нового договора вещал абсолютно серьезно. Причем, по мере того, как говорил, аппетит Макогона изрядно вырос. Если сначала говорил про 10 лет, то практически сразу сделал поправку уже на 15 лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA