Сша Украина здоровье НОВОСТИ вакцинация Сша Украина

Украина получила миллион доз вакцин Pfizer от США

Сейчас читают: 935
womo.ua

Посольство США в Украине сообщает, что страна получила от правительства США около миллиона доза вакцин препарата от COVID-19 производства компании Pfizer.

Вакцину доставили в один из украинских аэропортов по программе COVAX. Представители посольства США в Украине говорят, что эти дозы Pfizer помогут обеспечить украинцам защиту от коронавирусной болезни, особенно в борьбе с распространением штамма «Омикрон»».

Напоминаем, что еще в конце сентября 2021 года стало известно, что США закупит сотни миллионов доз вакцин против COVID-19 для того, чтобы отдать другим странам с низким и средним уровнем дохода.

А в Украине уже разрешили делать бустерную прививку для всех желающих с помощью препаратов Pfizer и Moderna. Каждый украинец может сделать бустерную прививку в случае, если с момента полной вакцинации уже прошло от 6 до 9 месяцев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA