люди жизнь эксперт

Уход в режиме zero waste: как новые бьюти-привычки помогут спасти планету от загрязнения

Сейчас читают: 743
vogue.ru

Zero Waste, ежегодно производится более 120 миллиардов единиц, большинство из банок с туалетного столика отправляются покоиться на свалке или дрейфовать в океане.

Чтобы хоть как-то остановить стремительное глобальное загрязнение планеты сторонники концепции «ноль отходов» ставят вопрос ребром: либо мы отказываемся от одноразовой продукции, полностью пересматриваем принципы производства и активно развиваем индустрию вторичной переработки, либо погибаем от рака легких, вызванного сероводородом, который выделяет мусор на свалках.

Бьюти-энтузиасты тоже не остаются в стороне и переосмысляют свой ежедневный уход с точки зрения экологичности. Как перестать производить тонны отходов — делимся ниже вместе с экспертами.

Говорят, ничто не вечно под луной — но это уж точно не про пластик — чтобы полностью разложиться, ему потребуется около тысячи лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA