полив Молодило вредители

Ухаживаем за ремонтантными культурами клубники, малины и ежевики

Сейчас читают: 406
sadogorod.club

Особенности ухода за ремонтантной земляникой«Изнашиваются» такие растения за два сезона. Очень напряжённый у них график. После первого плодоношения растения следует непременно поблагодарить за вкусные ягоды, осмотреть на предмет вредителей и заболеваний, если что – принять меры.

Для продолжения ягодного банкета потребуются подкормки. Самыми быстродействующими являются подкормки по листу. Мы обычно после каждого плодоношения опрыскиваем растения садовой земляники настоем золы.

1/3 ведра золы доливается водой до верха, настаивается неделю, отцеживается, смешивается с ложкой жидкого мыла. Одновременно это является профилактикой грибных заболеваний.Под корень поливаем настоем сорняков: полведра или полбочки заполнить сорняками, залить водой не до верха, накрыть крышкой, на солнце настой будет готов через неделю.

Разбавлять при поливе 1:10. Вся садовая земляника у нас замульчирована скошенной травой. В нашем варианте – сырой свежескошенной, потому что к вечеру она уже подсыхает.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA