Россия дерево обрезка Россия Россия

Удивительное рядом — южные культуры в средней полосе России

Сейчас читают: 680
sadogorod.club

Эта культура не любит сквозняков, высокого уровня грунтовых вод и тяжёлых, плотных почв. Если почва на участке бедная, необходимо хорошо заправить посадочную яму компостом, перепревшим навозом, или использовать комплексные минеральные удобрения, а в дальнейшем регулярно проводить подкормки.

Полноценное питание растения – залог его зимостойкости и высокого урожая.Грецкому ореху нужен простор и солнечный свет, в тесноте он даёт скудный урожай, поэтому для небольших участков лучше выбирать сорта с умеренной силой роста и высотой взрослого дерева не более 4-5 м.

И, конечно, в средней полосе России следует сажать только зимостойкие сорта, выдерживающие морозы до -33-35°С.Грецкий орех Великан.

Сорт полностью соответствует своему названию: высота взрослого дерева достигает 9 м, масса плодов – до 35 г. Растение самоплодное (не нуждается в перекрестном опылении), морозостойкое: выдерживает понижение температуры до -33°С.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA