Голландия Голландия

Ученые выяснили, что силикон из имплантов регулярно утекает в организм женщины

Сейчас читают: 890
wmj.ru

Исследование 400 женщин, которые перенесли операцию по коррекции формы груди, показало, что у 86-98% из них силикон просочился в организм.

Статью с описанием исследования опубликовал научный журнал . Медики под руководством Генри Дейкмана из Университета прикладных наук (Нидерланды) изучали образцы тканей 400 женщин, прошедших операции по коррекции формы груди.

Все они участвовали в подобных процедурах не в первый раз, что дало исследователям возможность оценить, как длительное пребывание силиконовых имплантатов в их организме повлияло на его жизнедеятельность.

Анализ фрагментов, удаленных из организма женщин во время операций, показал, что молекулы силикона были обнаружены в тканях тела практически у всех пациенток (98%), вне зависимости от того, какие типы имплантатов они использовали и насколько хорошо те прижились после ввода в организм.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA