Сша Корея люди Сша Корея

Ученые нашли лекарство от головокружения

Сейчас читают: 673
shape.ru

Прием витамина D и кальция два раза в день помогает справиться с головокружением! Об этом свидетельствует исследование, опубликованное в журнале Neurology Американской академии неврологии. «Наше исследование показывает, что для людей с доброкачественным пароксизмальным позиционным головокружением прием добавки витамина D и кальция является простым и безопасным способом предотвратить повторения головокружения, — объясняет Чжи Су Ким, д.м.н., преподаватель University College of Medicine в Корее. — Это особенно эффективно, если изначально у пациента фиксируется низкий уровень витамина D в организме».

Доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение — заболевание лабиринта (части внутреннего уха, ответственного за равновесие).

Головокружение в этом случае возникает, при любом изменении положения головы. На долю этого заболевания приходится не менее трети всех случаев вращательного головокружения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA