Англия Англия

Ученые начали подсчет слонов с помощью спутниковых снимков

Сейчас читают: 834
mur.tv

Ученые из Великобритании подсчитали африканских слонов с помощью снимков из космоса. Исследование опубликовано в журнале ZSL.“Спутники позволяют проводить крупномасштабные съемки в короткие периоды времени с возможностью повторных съемок с интервалом в 24 часа.Спутниковые изображения с очень высоким разрешением успешно используются для обнаружения и подсчета ряда видов диких животных на открытых, однородных ландшафтах и морских ландшафтах, где животные контрастируют с окружающей их средой”, – отметили в работе.По словам ученых, до последнего времени ни одно исследование не обнаруживало слонов с использованием спутниковых изображений.Компьютер анализирует снимки со спутника, который находится на расстоянии 600 км над поверхностью Земли.За один день можно исследовать до 5 тыс.

кв км ландшафта. Подсчет ведется с помощью алгоритма, обученного распознавать слонов на неоднородном фоне – открытых пастбищах, лесах, на территориях со смешанным покрытием.Авторы исследования считают, что их метод

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA