Голландия Англия ученые исследование обман Голландия Англия

Как понять по поведению человека, что он обманывает – ученые

Сейчас читают: 422
ivona.bigmir.net

Читай также: Пять вопросов, которые лучше не задавать мужчине Ученые из Нидерландов и Великобритании определили, как по поведению человека заподозрить ложь.Профессора из университета имени Эразма Роттердамского, Ланкастерского и Открытого университета объединились и провели коллективное исследование, чтобы определить поведение человека, обманывающего своего собеседника.

Итогами опытов специалисты поделились с изданием Royal Society Open Science.Представители науки пришли к общему выводу, что обманщика выдает жестикуляция.Лжецы копируют жесты своих собеседников.

Причем чем серьезнее ложь, тем точнее лжецы повторяют движения своих «жертв», - рассказывают ученые в научном издание.Чтобы прийти к такому мнению, для эксперимента задействовали 98 мужчин возрастом от 18 до 36 лет, которые носили специальные датчики, фиксирующие их движения.

Ученые попросили их сообщать друг другу ложную информацию.Читай также: Эксперты назвали лучшее время для интимной близости Таким образом, с помощью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA