Лев Толстой мужчины развод жизнь брак эксперт Нео Лев Толстой

Ублажать мужа или дарить праздник? Эксперт РАНХиГС— о месте и роли женщины в обществе

Сейчас читают: 440
milayaya.ru

Кто такая современная женщина и как сильно она отличается от своей прапрабабушки, жившей до революции, или мамы, чья молодость выпала на 70-80-90-е годы? «Доктор Питер» поговорил об этом с экспертом РАНХиГС.В канун Международного праздника 8 Марта принято говорить о роли женщины в обществе и семье и о том, как меняется отношение к представительницам прекрасного пола в современном мире.«Доктор Питер» поговорил об этом с доцентом кафедры социальных технологий СЗИУ РАНХиГС.медицинадоцент кафедры социальных технологий СЗИУ РАНХиГС, кандидат медицинских наук— Роль женщины в обществе и семье вызывает множество споров и суждений.

Тема женской роли была интересна и Флоберу, и Льву Толстому, и Булгакову…  — говорит доцент кафедры социальных технологий СЗИУ РАНХиГС кандидат медицинских наук Светлана Молчанова. — Женщины обсуждались, осуждались и обожествлялись, становились жертвами и заложниками интересов мужчин, часто сами искали себе жертв.Независимо от социальных изменений основными событиями в жизни девушки и женщины были замужество и рождение детей.

Краткий период расцветающей сексуальности быстро заканчивался браком. Практически за всю историю человечества женщины не имели значимой возможности влиять на эти основные события собственной жизни.— Беременность, роды и опасности, сопровождаемые болью, страхом и риском для жизни, становились для женщины экзистенциальной проблемой бытия, — отмечает эксперт. — Сексуальные отношения не подразумевали удовольствия или психологической разрядки, были достаточно жестко регламентированы религией и общественной моралью.

Возникающая затем беременность рассматривалась часто как страдание или испытание.Психолог Шахов объяснил, какая разница в возрасте оптимальна для отношений— Впервые

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA