Елена Шимановская овощи помидоры томаты Елена Шимановская

Простая подкормка сделает помидоры сахаристыми, сладкими и мясистыми: за ингредиентами не придется отправляться в магазин

Сейчас читают: 755
sadogorod.club

Чтобы получить богатый урожай по-настоящему вкусных томатов, их обязательно нужно подкармливать.Опытные огородники знают о том, что есть особая подкормка, которая дает овощам более сладкий вкус.Она используется не только для помидоров, но и для моркови, лука и свеклы.Основу такого дополнительного питания составляет соль.Эту подкормку следует вносить в почву тогда, когда начинается активное плодоношение томатов.

Если вы увидели, что помидоры уже большого размера, а некоторые начинают краснеть, пора подпитать кусты.Чтобы сделать солевую подкормку, нужно развести в ведре воды стакан древесной золы и добавить в раствор столовую ложку соли.Полученную смесь следует тщательно размешать и дать настояться.

2-3 дней будет достаточно.После того, как пройдет указанное время, можно приступать к поливу. На каждый куст томатов потребуется пол-литра такой подкормки.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA