дерево насекомые сажать

Пожелтели туи после зимы: самые эффективные способы решения проблемы

Сейчас читают: 335
sadogorod.club

от 3 до 6 лет. То есть это нормально, если дерево избавляется от старой хвои, которая желтеет и опадает. Как правило, на месте опавшей хвои вырастает новая, но уже зеленого цвета.Пожелтевшие участки следует убрать, чтобы они не портили декоративные свойства растения и не становились источником размножения болезнетворных организмов.Другой причиной пожелтения может быть естественная реакция деревьев на изменение поры года и температуры воздуха.Многие сорта туи после наступления холодов приобретают бурый или коричневый оттенок, а иногда частично желтеют или бронзовеют.

Сюда относятся следующие сорта:Чтобы убедиться, что с растением все в порядке, необходимо внимательно изучить поменявшие цвет ветви.

Они не должны быть сухими и их трудно оторвать от основного стебля. Отмершие ветви обычно отпадают сами или слабо держатся.Сорт туи Smaragd, например, остается темно-зеленым в течение всего года.Также в продаже можно найти сорта туи, которые сами по себе имеют желтоватый оттенок, меняющийся в зависимости от условий выращивания.

Это следующие сорта:Поэтому перед тем, как посадить тую, важно узнать сорт и его особенности, чтобы потом знать как ухаживать за растением.Наиболее распространенная причина – это солнечный ожог в весенний период.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA