Россия Тульская обл. знаменитости Россия Тульская обл.

Тульский пряник стал спасателем МЧС. Его сравнивают с Губкой Бобом и Хасбиком

Сейчас читают: 619
wmj.ru

В ГУ МЧС России по Тульской области рассказали, что приняли на работу тульский пряник — это ростовая кукла в образе одного из самых знаменитых вымышленных персонажей региона.

Пряник одет в форму МЧС, у него есть игрушечный огнетушитель и настоящее удостоверение спасателя. Он будет приходить к маленьким тулякам в детские сады и школы и рассказывать им о правилах безопасности в различных экстремальных ситуациях.

Яркий герой напомнил пользователям соцсетей сразу нескольких известных героев. Например, Губку Боба... ...или Ватника — сатирического персонажа, который был создан для высмеивания россиян, однако вскоре произошел реклейминг — пример речевой практики, в процессе которой оскорбительное выражение перестает быть оскорбительным, если его употребляют те, кого хотели обидеть.

Так, «ватником» себя гордо называет лауреат премии «НацБест» 2021 года, писатель Александр Пелевин. А некоторые сравнивают пряника с мини-бойцом : А вот как недавно попали в мемы и .

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA