чеснок насекомые вредители

Трипсы на комнатных цветах: как обнаружить и избавиться

Сейчас читают: 513
sadogorod.club

Трипсы – мелкие насекомые одноименного семейства. Если уж быть совсем точными, то называется оно Трипсы настоящие. К нему относятся множество видов трипсов, отличающихся между собой окрасом, но обладающих общими признаками – это небольшой длины (как правило, до 1,4 мм) тельце, а также неразличимые человеческим глазом усики и длинные узкие крыльца с бахромой.

Летают эти насекомые плохо, но могут "похвастаться" бегательными ногами. Лапки снабжены пузыревидными присосками. Главное отличие трипсов от многих других вредителей – мелкие габариты и вытянутое тельце.Теперь о грустном.

Поскольку трипсы относятся к полифагам, то они могут вредить абсолютно разным комнатным растениям. В частности, цветами на подоконнике не побрезгуют западные цветочные, американские, черные, розанные, табачные и драценовые трипсы.

Однако нельзя с полной уверенностью утверждать, что трипсы других разновидностей никогда не покусятся на ваши цветы. После нападения вредителей на листьях растений появляются мелкие беловатые или серебристые пятна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA