Сергей Мавроди люди жизнь красота Сергей Мавроди

Три женщины, которые стояли за главным мошенником страны Сергеем Мавроди

Сейчас читают: 693
uznayvse.ru

Он стал своеобразным анти-символом непростой эпохи 90-х, когда народ огромной страны, не имевший никакого представления о финансовых пирамидах, привыкший доверять всему, что говорится с экранов телевизоров, неожиданно оказался выброшенным из привычной жизни.

На предприятиях месяцами задерживались зарплаты, цены росли, полки в магазинах пустели. Идеальное время, чтобы, воспользовавшись экономической неграмотностью и растерянностью граждан, сколотить огромное состояние на ровном месте.

Подгадав нужный момент, Сергею Мавроди удалось обмануть полстраны Сегодняшней молодежи наверняка покажется наивным, что за какие-то бумажки с портретом основателя фирмы Сергея Мавроди, люди расставались с квартирами и имуществом, надеясь заработать легкие деньги, которых им бы хватило до конца жизни.

Успех акций «МММ» можно сравнить, пожалуй, с биткоином: ценные бумаги, не подкрепленные никакими активами, росли в цене каждый день, пока в какой-то момент пирамида не лопнула.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA