Ссср Китай Турция Монголия Интересно Нео Ссср Китай Турция Монголия

Три страны, которые могли бы войти в состав СССР, но по разным причинам так и не вошли

Сейчас читают: 521
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееМонголияОтличительной особенностью этой немаленькой страны было то, что, как и СССР, она была социалистическим государством.Хотя ее мощь и ресурсы были несопоставимы с более крупными соседями, наследники великого Чингисхана показали всему миру, что социалистическая система может относительно хорошо работать в капиталистическом мире, и пример Советов не является исключением из правил.

Более того, если СССР был первой социалистической страной, то Монголия стала второй страной в истории, принявшей социализм в качестве государственной идеологии.

Как видно, у двух сверхдержав было много общего, но до событий Второй мировой войны не было и речи об их объединении на государственном уровне.

Все изменилось после поражения нацистов в самой кровавой войне в истории человечества.Убедившись в мощи своего соседа, монголы, как представители более бедного государства, не имевшего подобных возможностей, всерьез задумались о вступлении в 16-ю республику в составе Советов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA