Сад и огород Дом и сад

Три растения, которые очень не любят слизни

Сейчас читают: 764
sadogorod.club

РозмаринТакой приятный для людей запах розмарина, который содержит в себе нотки сосны, эвкалипта, лимона и камфоры, представляет собой страшную вонь для слизней.Поскольку растение не выносит низких температур, его можно выращивать в кадках, которые на зиму стоит размещать в помещении с температурой выше +5 градусов.ЛавандаЛаванда достойна внимания не только благодаря своему потрясающему виду и запаху, но и в связи со способностью защитить урожай от набегов вредителей.Все, что вам потребуется, – выделить для растения солнечный участок.

Вносить удобрения или часто увлажнять землю не стоит.ШалфейЭто растение является не только отличным медоносом и обладающей ярким вкусом пряностью, но и может служить первоклассным отпугивателем моллюсков.Можете не беспокоиться о грядках, усаженных шалфеем, в летний солнцепек культура великолепно справляется с засухой и не требует частых поливов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA