деревья почва удобрение

Три действенных и проверенных способа, как избавиться от пней на участке. И не нужно ничего корчевать

Сейчас читают: 486
sadogorod.club

Со временем, некоторые деревья необходимо спиливать, чтобы сад выглядел опрятно. Но после этого могут оставаться пни. На пустых участках их удалить легко, а вот на обжитых - это уже задача посложнее, так как будут мешать другие деревья, клумбы и застройки.Существует много способов, которыми можно избавиться от пней.

Но есть три самых действенных и проверенных, которые точно помогут.Этот способ самый простой, но и самый долгий. На удаление пня мочевиной может уйти от 5-6 месяцев до 2 лет.

Смотря, какого размера пень. Необходимо сделать в пне пару десятков глубоких отверстий, заполнить каждое мочевиной и залить водой, а сверху обернуть пленкой.

Таким образом, через несколько месяцев, древесина станет мягкой и ее легко можно будет убрать. Карбамид является азотным удобрением, которое не повредит другим растениям, растущим рядом.Селитра действует очень быстро, но этот метод подойдет лишь в том случае, если другие растения растут на расстоянии более 1-1,5 метра.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA