овощи Семена Экзотические растения

ТОП 5 экзотических овощей для посадки на дачу для новичков: кивано, мелотрия, чуфа и другие

Сейчас читают: 105
sadogorod.club

Где купить семена диковинных овощейЭтот экзотический овощ из семейства тыквенных родом из Африки. Но поскольку плоды созревают довольно быстро, всего 120 дней (столько же зреют позднеспелые томаты), его можно без труда вырастить в средней полосе.Кивано – лиана, поэтому самое место ей у забора или беседки.

Это растение украсит любой сад, особенно когда начнут созревать невероятного вида плоды. Их так и хочется сорвать и попробовать!К слову, вкус у кивано очень необычный -  смесь огурца, банана, лайма и авокадо.

Спелые плоды кивано можно есть сырыми – просто разрезать плод на две части, и ложкой вычерпать содержимое. Или смешать мякоть кивано с мягким сыром – получится отличная закуска.

Неспелые фрукты маринуют, точно так же, как огурцы. По вкусу они похожи, но выглядит подобная консервация очень эффектно.Плод киваноКстати, кивано очень неприхотлив и ничем не болеет.Семена кивано высевают на рассаду в конце апреля – начале мая в отдельные горшочки на глубину 3 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA