Теперь решётка от вентиляции у меня всегда чистая и без пыли. Рассказываю, как её почистить.

Сейчас читают: 825
zen.yandex.ru

Здравствуйте домохозяйки и просто читатели. На кухне должна быть чистота, если поверхность столешницы и плиты легко убрать, с кухонной решеткой приходится помучится так как её не всегда можно нормально очистить.

Я раньше тоже с этим мучилась, пока моя подруга не подсказала один способ уборки кухонной решетки. Подробнее об этом способе уборки вентиляционной решетки вы можете посмотреть в видео. Для уборки вентиляционной решетки понадобится тряпка желательно из микрофибры, а также мука и уксус.

Смешиваем муку и уксус в пропорции 150 г уксуса и 300 г муки. Из этого всего мы лепим небольшой комочек теста, который мы можем приложить на загрязнённую поверхность решётки, чтобы он собрал всю грязь.

Тесто здесь нужно для герметизации и выступает в роли пластилина. Прокатываем получившимся комочком по вентиляционной решетки, после этого протираем решетку тряпкой смоченной в обычной воде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA