поведение уверенность Нео

Тёмный поток — подтверждение гипотезы Мультивселенной?

Сейчас читают: 672
chert-poberi.ru

Наши глаза способны воспринимать лишь малую, ограниченную часть спектра. Но с развитием науки и техники теперь наши глаза «видят» во всех диапазонах, благодаря чему нашему взору открылись центр Млечного Пути, доселе спрятанный за облаками газа и пыли, движение других далёких галактик и самые далёкие и древние небесные объекты, являющиеся почти ровесниками Вселенной.

Наблюдая за движением галактик, учёные полагали, что они движутся хаотично, но, как оказалось, случайности в этой Вселенной явно не случайны… 1.

Никто не может с полной уверенностью утверждать то, что Вселенная бесконечна или, наоборот, ограничена, поскольку никто не может заглянуть пока за пределы видимой (наблюдаемой) Вселенной.

С учётом ускоренного расширения диаметр наблюдаемой Вселенной составляет около 92 млрд световых лет. Можно сказать, что мы живём в центре своеобразного «воздушного шара» наблюдаемой Вселенной, но за его пределами наше мироздание, вероятнее всего, не заканчивается.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA