Норвегия Нео Норвегия

Текстильные куклы: какие они бывают и почему они такие милые

Сейчас читают: 158
milayaya.ru

Текстильные игровые и интерьерные куклы представляют собой не просто дань модному течению. Это настоящее искусство, у которого есть создатели и почитатели.

Кукол можно купить или изготовить своими руками, пользуясь выкройками и инструкциями. Но в любом случае, в комнате, где эти куклы находятся, появляется особая уютная атмосфера.Популярность этих кукол объясняется несколькими факторами: они изготовлены вручную, оригинальны внешне и легко адаптируются к любому художественному замыслу.Тильды родились благодаря норвежской художнице Тонни Финнангер.

Это куколки, обладающие милым личиком, с глазками из бусинок или ниточек. Пропорции тела не соответствуют человеческим параметрам, но это делает кукол забавными и романтичными.

Для утяжеления изделия используется прокаленная гречневая крупа.Справа: Гномы Сэльма и Софус, автор здесь: livemaster.ru/itemlist/kukly-tilda.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA