красота Нео

Техника китайской вышивки шелком

Сейчас читают: 859
milayaya.ru

Каждый может согласиться с тем мнением, что китайская вышивка шелковыми нитями – это незабываемое и очень красивое зрелище. Кажется, что картина нарисована акварельными красками, настолько она поражает собой воображение.

Уникальная техника абсолютно удивительна тем, что в ней происходит игра света и теней.Конечно же такое рукоделие далеко не простое, а даже сложное и местами кропотливое, требующее от мастерицы усидчивости и определенных навыков.

В этой статье вы подробно ознакомитесь с этой техникой вышивания, и узнаете, как правильно ее выполнить своими руками.подрамник нужен такой, чтобы превышал размер вышиваемого полотна приблизительно на четыре сантиметра; шелковая материя; можете воспользоваться также готовым набором для вышивания; простой карандаш и короткие иглы с небольшими ушками.Теперь приложите к полотну заготовку из картона, и аккуратными движениями обведите ее простым карандашом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA